Загадочная Кабардино-Балкария в Воронеже

Цена: 380 рублей
+7 (938) 078-XX-XX Позвонить

Невероятные сюжеты, занимательные рассказы, таинственные события, связанные с республикой, которую называют жемчужиной Кавказа
Четвертый том в своеобразной саге нальчикских исследователей и писателей, посвященной одной из удивительнейших республик Кавказа.
Книга, носящая подзаголовок «Невероятные сюжеты, занимательные рассказы, таинственные события, связанные с республикой, которую называют жемчужиной Кавказа», состоит из двух разделов: «История далекая и близкая» и «Путешествуем вместе».
Рассказывая о тайнах, скрытых в глубинах времени, – древних писаницах, троне хана Аспаруха, кладе Аттилы, Великом шелковом пути, проходившем и по ущельям Кабардино-Балкарии; о необычных достопримечательностях – менгирах, окольцованных горах, каменных шарах; явлениях, которые невозможно объяснить с позиций науки, авторы тем не менее зыбкую грань между реальным и выдуманным не переходят ни в одном из более сорока очерков, предлагаемых вниманию читателей.
Герои Котляровых, пишет рецензент, своей непоколебимой верой в достоверность чудесных событий или волшебные свойства старинных вещей невольно заставляют усомниться в незыблемости научных определений реального. В поведанных историях они уже вошли в зазеркалье, в область, называемую «той стороной», тонким миром, который между тем кому-то виден. Авторы рассматривают феномен с самых различных точек зрения. Всё это подводит к самым дерзким предположениям, суть которых в том, что Кавказ является местом, где вершилась история космического масштаба.
Нальчик, Издательство М. и В. Котляровых, Ж. А. Шогенова Фото, 2014, 382 с.
*
Для Нальчика: В рабочие дни по адресу ул. Кабардинская 19 (напротив кинотеатра "Победа"), т. 42-62-09
Для России: Отправка почтой России (в ближайшие города можно автобусом) по предоплате на карту сбербанк "Маэстро"

Опубликовано 17 июля Просмотрено 47521 раз Номер объявления 2551777 Пожаловаться
Похожие свежие объявления
Все объявления в Воронеже

© 2024 obam.ru в Воронеже - Сайт объявлений Воронежа, свежие частные объявления.